Главная Статьи Технология «умное стекло». Настройка Приватности одним движением

Технология «умное стекло». Настройка Приватности одним движением

Иванов Николай
Автор статьи:
Иванов Николай
09 ноября, 2020
Навигация:
  1. Критерии выбора
  2. Материал изготовления и покрытие дверей
  3. Способ открывания
  4. Размер двери
  5. Стеклянные вставки

Технология «умное стекло». Настройка Приватности одним движениемЕсли задуматься, какими же должны быть двери в ванную и туалетную комнаты, вырисовывается следующая картина. Первое, что важно: они должны выдерживать постоянную повышенную влажность. Второе: быть максимально герметичными и обеспечивать звукоизоляцию выше среднего. И третье, желательно: вписываться своим внешним видом в общий дизайн квартиры и оформление ванной с туалетом.

Критерии выбора

Самое важное и первостепенное правило — найти надежного проверенного продавца с хорошей репутацией. Для примера: жителям Санкт-Петербурга в этом плане повезло — там есть компания Nord-West. На рынке межкомнатных дверей она существует уже более 8-ми лет, к работе привлечены профессионалы, благодаря которым работа идет быстро и слажено

О влагостойкости скажем особо, потому что этот пункт требует особого внимания. У большинства из нас ванные комнаты маленькие, бытовая техника стоит вплотную к раковине. От ванной до двери можно дотянуться, просто вытянув руку. Что уж говорить о паре и воде: брызги будут долетать туда легко! Поэтому настоятельно советуем выбрать пластик или стекло, как материалы максимально влагостойкие. Если же ваша ванная комната просторная, с качественно обустроенной вентиляцией, можно выбрать что-то из МДФ, ДСП или древесины. Многие производители дверей доказывают, что их продукция способна выдержать влажность свыше 50-ти процентов (до 70), причем МДФ на практике оказывается даже устойчивее древесины.

Внимание!

Cамым слабым местом у дверей является участок, где соединяется облицовка внешней стороны торца. Обычно защитное покрытие наносят по отдельности на само дверное полотно и на кромку, а между этими местами остается микроскопический зазор, куда, однако влага с успехом попадает. Да и нередко встречает полное отсутствие влагостойкого покрытия на дверном массиве. Поэтому здесь уже задача по обработке будет стоять перед покупателем: ему желательно обработать дверь специальным лаком (алкидным, масляным, полиуретановым, акриловым).

Технология «умное стекло». Настройка Приватности одним движением

Материал изготовления и покрытие дверей

Вариантов — из чего дверь может быть изготовлена — существует масса. Давайте познакомимся с самыми популярными.

  • Массив древесины — самый привлекательный внешне, но и самый дорогой вариант. И, к слову сказать, не очень практичный. Бесспорно, он экологичен, хорошо задерживает и звуки, и тепло, при тщательном и постоянном уходе прослужит долго. Но на перепады температуры и влажности реагирует сразу же, что отражается на внешнем виде.
  • Ламинированные двери — в сердцевине своей имеют либо недорогой массив дерева (сосну, например), либо плиту ДСП/МДФ, а сверху покрыты дополнительно одним из нижеуказанных материалов:
Оставить комментарий