Главная Покраска стекла

Покраска стекла

Окраска стекла – это процесс нанесения специальных красок, на поверхность стекла с целью изменения его цвета, прозрачности, светопропускания или других свойств. Этот процесс может выполняться с использованием различных технологий и методов в зависимости от дальнейшего назначения готового изделия. Покраска стекла очень востребованна в мебельной, автомобильной, а также архитектурной областях и является практически неотъемлемой частью современного дизайна.

От 2 500 руб. за м²
Преимущества

Мы производим окраску стекла по собственной, специальной технологии с применением порошковых, статических низкотемпературных, полимерным материалов и дальнейшей температурной обработкой 160 градусов. Данный метод позволяет получить устойчивые результаты с высокой адгезией, уступающей лишь керамическим (эмалевым) покрытиям стемалит.

Варианты покраски - по периметру (шаблон), целиком, частичная, узорная. Доступные цвета - по каталогу RAL.

Технология покраски стекла с применением порошковых материалов позволяет получить достаточно жесткое покрытие с хорошей адгезией к стеклу. Данный метод по качеству окраса безусловно не является аналогом керамического (эмалевого) метода, однако по адгезии и укрывистости он очень сильно выигрывает у покраски органическими материалами. Он долговечен, имеет хорошую стойкость к УФ излучению, не стирается растворителями. Имеет хорошую адгезию к большинству акриловых клеящих лент, а также силиконовых герметиков. Не разрушается при воздействии влаги, высокой температуры и кислых сред.

Характеристки
Минимальный размер стекла
100 х 100 мм.
Максимальный размер стекла
2000 х 4000 мм.
Минимальный заказ
от 2 м2.
Наименование услугиЦена (руб. за м2)
Сплошная покраска в один цвет от 2500 р.
Сплошная покраска по периметру в один цвет с применением шаблонаот 2800 р.
Покраска стекла в два и более цветов с применением шаблонов от 3000 р.
Срок исполнения заказов зависит от загрузки производства и объема и составляет в среднем 3-5 рабочих дней.
Сфера применения
Для производства мебели.

Окрашенное стекло в мебели предоставляет широкие возможности для декорирования и создания уникальных мебельных изделий. При использовании важно учесть правильный выбор способа покраски, чтобы обеспечить долговечность и стойкость к износу. Также следует учесть технологические аспекты, такие как крепления и безопасность, особенно если мебель предназначена для длительного использования.

Для архитектурных и офисных дизайнерских решений.

Крашенное стекло СТЕМАЛИТ предоставляет широкие возможности для создания уникальных и эстетически привлекательных пространств. Применяется в оконных и дверных элементах, фасадах и ограждениях, офисных перегородках, облицовках стен, полов, а также потолков. Используется как декоративные панели обрамления с возможностью подсветки или без.

Для применения в остеклении транспортных средств.

Обычно применяется для целей обрамления стекол транспортного средства по его периметру и
может выполнять как декоративные, так и практические функции. Важно отметить, что стиль и характеристики окантовки откраса могут различаться в зависимости от производителя автомобиля и модели, а также его назначения.

Популярные вопросы
Может ли технология окраски порошковым напылением стекла быть альтернативой керамической (эмалевой) окраске?

Может, но с ограничениями по износостойкости. Покраска стекла порошковым напылением хоть и лучше, чем органический метод окраса, однако сам материал краски представляет из себя все же полимер, а не эмаль, поэтому это обязательно надо учитывать при сборке изделий, а также их эксплуатации.

Возможно ли покрасить уже молированое (гнутое) стекло?

Да, это возможно. Наша технология это предусматривает. Однако для молированых стекол доступна только покраска целиком или по периметру.

Будет ли отличаться цвет окраса, если через какое-то время стекло придется заменить в связи с его случайной утратой?

Нет, не будет. В отличии от органической краски, полимерная порошковая пудра после полимеризации при температуре 160 градусов имеет хорошую стойкость к УФ излучению и не нуждается в дополнительной защите.

Могут ли стекла, окрашенные по технологии порошкового полимера, работать на отсутствие просвета не зависимо от оттенка?

К сожалению, на отсутствие просвета могут работать только темные цвета, такие как черный, тёмно-серый, темные металлики и т.д. Светлые оттенки, такие как белый, светло-серый, светлые металлики работать на просвет не смогут. Им требуется высокая плотность слоя. Стекла с такими легкими цветами на просвет лучше не планировать.

Благодарим за доверие